Aktuelles
Festwochenende
Sportlerehrung 2010
Geschichte
Satzung
Vorstand
Geschäftsstelle
Kontakt
Anmeldung
Beiträge
Kursangebot
Aikido
Badminton
Basketball
Bogenschießen
Fußball
Handball
Hockey
Judo
Leichtathletik
Schach
Schwimmen
Tischtennis
Triathlon
Turnen
Zur Abteilung
Aktuelles
Abteilungsleiter
Training
Links
Trainer
Termine
Behinderten-, Versehrten- und Rehasport
Volleyball
Anfahrtswege
Formulare
Impressum
Administration

Trainingszeiten
Was Alter Tag Zeit Ort Ü-Leiter/in
Eltern-Kind-Turnen Breitensport 2-4 J. Montag 16.30-17.30 DoTH Hallenbad Meissner Petra
Kleinkinder-Turnen Breitensport 4-6 J. Dienstag 16.45-17.45 Maria-Ward-TH Henneberger Lydia
Mädchen-Turnen Breitensport 6-11 J. Mittwoch 17.00-18.00 DoTH Hallenbad Hofmann Ulli
Buben-Turnen Breitensport 6-10 J. Mittwoch 16.30-17.30 DoTH Hallenbad Meissner Petra
Mädchen-Turnen Breitensport 10-15 J. Montag 19.00-20.00 Maria-Ward-TH Schmid Irina
Mädchen-Turnen Leistungeturnen Ab 5 J. Montag 17.00-19.00 DoTH Hallenbad Faustmann Kristin / Faustmann Simone
Mädchen-Turnen Leistungeturnen Ab 5 J. Mittwoch 17.00-19.00 DoTH Hallenbad Faustmann Kristin / Faustmann Simone
Mädchen-Turnen Leistungeturnen Ab 10 J. Mittwoch 17.30-19.00 DoTH Hallenbad Koch Agnes
Mädchen-Turnen Leistungeturnen Ab 10 J. Freitag 15.00-18.00 DoTH Hallenbad Koch Agnes
Mädchen-Turnen Kunstturnen Ab 4 J. Dienstag 15.30-19.00 DoTH Hallenbad Hofmann Constanze
Mädchen-Turnen Kunstturnen Ab 4 J. Freitag 14.00-18.00 DoTH Hallenbad Hofmann Constanze
Mädchen-Turnen Kunstturnen Ab 4 J. Samstag 09.00-13.00 DoTH Hallenbad Hofmann Constanze
Buben-Turnen Leistungeturnen Ab 8 J. Montag 18.30-20.00 DoTH Hallenbad Dolp Peter / Eichner Hartmut
Buben-Turnen Leistungeturnen Ab 8 J. Mittwoch 18.30-20.00 DoTH Hallenbad Dolp Peter / Eichner Hartmut
Buben-Turnen Leistungeturnen Ab 8 J. Freitag 18.30-20.00 DoTH Hallenbad Dolp Peter / Eichner Hartmut
Gymnastik gemischt Senioren Mittwoch 20.00-21.00 Maria-Ward-TH Peters-Schaaf Olessia
Frauengymnastik Frauen Montag 20.00-21.00 Maria-Ward-TH Schmid Irina
Männergymnastik Männer Freitag 20.00-22.00 TH Brennerstr. Säuberlich
Frauengymnastik Frauen Mittwoch 20.00-21.30 DoTH Hallenbad Volkmann / König
Bauch-Beine-Po Ab 14 J. Donnerstag 20.00-21.00 Maria-Ward-TH Meixner / Wurm
Step-Aerobic Ab 14 J. Donnerstag 19.00-20.00 Maria-Ward-TH Meixner / Ritter / Zhen
Tanzen-Kurse, verschiedene 5 - Erw. Freitag 16.45-20.00 Maria-Ward-TH Malinowski Angie